Комплексная конфигурация в БП или УТ

Допустим, что у вас есть База на 7.7 и не простая, а золотая с полным фаршем так сказать. Бухгалтерия+ Зарплата+Торговля+ неограниченно. И вот пришел прогресс в вашу голову и хочется перейти на самое современное ПО для учета.

В принципе — достаточно иметь эту семерку для решения любых задач, ОСНО, УСНО, ЕНВД — все обновляется и поддерживается как и прежде как ни странно. Но хотится….

ЧТО ДЕЛАТЬ?

В комплект поставки входит веселая обработочка по переходу на… Бухгалтерию — причем только на 2.0(на момент написания статьи конечно). Реально восьмерку пилят почти 10 лет. Типа давно пора))

Итак — кратенько как это делать. Открываем мануал — текстовичек в папке ExtForms — один из них о переходе с редакции 4.4. на 4.5, а второй о переброске в бп 2.0. Далее делаем все по шагам и ходим счастливыми. В первом пункте — просят добавить справочник, подчиненный договорам, во втором просят выполнить обработку инициализации. Далее делаем выгрузку по правилам и получаем данные для загрузки в БП2.0 И вот получилось нечно. Но получилось же. Хоть руками справочники не перебивать. Далее синхронизацией перекидываем все это добро в Нужную конфигурацию. В нашем случае — это Управление торговлей 11.2 — и вы не поверите — но получилось с первого раза по инструкции! Рад за вас.

Удачного дня!