Удаленный терминал для Windows

Часто слышим про работу удаленно. Давайте рассмотрим несколько вариаций.

Самая распространенная для бухгалтера — это взяли первичку — вбили дома в базу и распечатали отчет. Милое дело) — вот только времени нужно на пару контор уж очень много — хочется работать , а не вбивать.

и тут на помощь приходит Связки программ от 1С. Самую распространенную мы и рассмотрим. Берем Управленческую программу( Управление торговлей или Управление небольшой фирмой или … каждому свое) и делаем в ней документы и на кой тогда их перебивать бухгалтеру в свою базу руками то? Правильно — стыдно делать ослиную работу — тут приходит на помощь механизм обмена и синхронизации(возможно даже по расписанию). Выгрузили из торговой системы в бухгалтерию данные и послали по каналам связи все это бухгалтеру. Он принял это в свою учетную систему и сформировал отчет. Да — вот такая вот простая схема.

Ну и самое прикольное — работа в базе удаленно через свой комп. Это терминальный доступ.

Терминалом может быть программа для доступа типа TeamViewer, AmmyAdmin или да дохрена их. ПРосто работаем виртуально сидя за компом в другом месте — ну очень удобно и практично. Тупо все под руками.

Для основного доступа при наличии белого IP адреса можно на винду профессиональную и выше разрешить доступ по протоколу RDP что ли. В ощем порт 3389 делаем доступным извне и счастье есть. МОжно даже с телефона смотреть в базу, программу или видеокамеру — кому как удобно.

Есть спец системы, которые позволяют из обычного ПК с базовыми параметрами сделать такую терминальную машину типа сервер терминалов. Создаем на пк пользователей и покупаем нужное число лицензий. Работает на ПРОФ версии 1С — проверено — сетевые ключи докупать не нужно).

Удачного дня!!