Резервная копия

Вот все говорят — перед переходом улицы иногда хочется сохраниться, ну или сохраниться бы и проголосовать за ЛДПР… Да кучу всего говорят.

По факту… Для получения максимально комфортного сна под подушкой правильного бухгалтера должна лежать флэшка с резервной копией всех баз данных, а в сейфе еще одна, вдруг загорится в попе так, что аж даст в голову жар и поплавится флэшка?

В общем по факту.

Чтобы сделать резерв перед любыми махинациями следует запастись резервной копией.

Самый распространенный способ — копия папки с диска(всякие там SQL и так далее — прошу пойти в пень, ибо если вы знаете что это слово означает, значит и резервные копии у вас настроены). Как сделать? Очень просто — ищем папку с базой и копируем на резервный носитель.

Бывает так, что мы не всегда в курсе где она притаилась и тут нам на помощь приходит 1С! При запуске выдается окошко со списком баз, а внизу есть строка страшная File=»какатохрень«;  Вот этот какатохрень и есть путь к базе. Копируем его мышечкой аккуратненько так и нажимаем Win+R. Вставляем в окошко в поле Открыть какутохрень и нажимаем Ввод(Enter). В получившемся окне копируем все файлы на резервный носитель. Да хоть рядом положите папку новую — все проще будет потом исправлять (причем вам тоже).

Отдельно про Win+R

Это такое специальное заклинание для клавиатуры, которое позволяет выполнять команды, если долго искать мышкой не охота и память тренировать помогает. Как нажать то?  Правым глазом ищем кнопку с логотипом Microsoft (Типа четыре квадратика, которые на ветру развиваются) Нажимаем и держим. Левым глазом ищем параллельно или последовательно кнопку буржуйского алфавита R(она расположена на кнопке К русского) и нажимаем на нее. Молодцы!

Второй гуманный способ — сделать в Конфигураторе резервную копию.

Вы давно замечали при запуске 1С два слове справа -вверху 1С:Предприятие и Конфигуратор. Так вот — пришла пора попробовать! Нажимаем Конфигуратор и входим, кк обычно в программу и тут нас ждет небольшой обломчик такой. Мы не расстраиваемся! Мы ищем Администрирование, а там Выгрузить информационную базу и в окошке выбираем куда стоит программке сохранить резерв — это обычно резервный носитель. Флэшка, переносной винчестер, дискета(хотелось бы)). Нажимаем сохранить и ждем появления, что выполнено. Проверям, что реально файл есть там, где сохраняли.

ВСЕ! Мы в безопасности! Ура товарищи! Теперь можно глумиться как угодно над базой. Восстановить удастся текущий момент работы если не потерять резервную копию.